Дорожная магия

Здравствуйте, уважаемая редакция! Мой муж работает водителем и весь день проводит за рулем автомобиля. Я очень переживаю за него, ведь сегодня какие только опасности ни поджидают нас на дорогах. Машина может поломаться, мошенники могут выбрать вас своей жертвой, от встреч с сотрудниками ГИБДД тоже не приходится ждать ничего хорошего…

Вот и решила я обратиться к вам с просьбой. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь заговоры или молитвы, с помощью которых можно было бы уберечься от неприятностей в дороге.

Светлана КОТОВА, г. Омск

От недругов и штрафов

Прежде чем сесть в машину, подойдите к ней, положите ладонь на дверцу и скажите: «Страсти земные, страсти путевые. Господь своей рукой отвернет от меня врагов в пути. Все беды, все напасти, все страсти, все обманы всяких дельцов, воров, подлецов, убийц накроет своею ризою святой. Матерь Божья и Господь со мной. Аминь». Этот заговор поможет вам избавиться от тревоги и оградит от злых людей.

От штрафов и любых неприятных контактов с сотрудниками автоинспекции тоже есть заговор. Раньше им заговаривали тройки перед путешествием, чтобы в пути никто не останавливал и разбойники не нападали. Современным автомобилистам он поможет избежать излишних придирок со стороны сотрудников ГИБДД. Вот его текст: «Иду, перекрестясь, четырем сторонам поклонясь. Спереди красно солнце, к Господу оконце, сзади месяц ясный, но путь неопасный. По сторонам хранители мои, избавители от всяких властей и их мудростей, от всяких чинов и их подчинов, от всех мундиров и их командиров. Верста, повернись, не я, а ты мне поклонись. Да будет так!»

Отправляясь в дальнюю дорогу, не поленитесь и напишите на листке бумаги такой заговор: «Господи, помоги, Господи, благослови, Господи, по безопасному пути веди, от лихого отведи. Господь Бог не подведет, куда нужно приведет. Да будет так!» На обратной стороне нарисуйте крест. Записочку сверните и положите в карман одежды, в которой вы отправитесь в путь. Этот талисман защитит вас от любых неприятностей в дороге.

Если вам часто приходится оставлять машину без присмотра и переживать за ее сохранность, сделайте вот что. Обойдите вокруг своего автомобиля один раз по часовой стрелке и заприте на ключ со словами: «Я машину купил, за нее заплатил. Оберегом закрываю, на ключ запираю, покровом одеваю, заклинанием оберегаю, воров и несчастья не подпускаю. Да будет так».

А вот еще один заговор от угона. Наговаривают его на автомобиль в то число месяца, когда купили его. Например, машина куплена вами 5 марта. Значит, произносить заговор необходимо 5 апреля, 5 мая и так далее.

Не быть мне пешим, как не быть мне лешим.

Как не быть мне домовым, медну грошику злотым.

Как дитя не вернуть в мать, так и не поворовать

и не угнать мой автомобиль.

Замком замыкаю, ключом закрываю.

Оберегом оберегаю. Аминь.

Обереги для автомобилистов

Не помешает запастись и специальными автомобильными оберегами, например, нефритовой черепашкой. Посадите ее на приборную доску вашего авто и будьте уверены - ее панцирь надежнее любых подушек безопасности укроет вас от неприятностей в дороге. (Хотя последние никто не отменял.) Могущество черепашки распространяется и на сотрудников ГИБДД. Если вас и остановит инспектор, то он окажется лояльным и понимающим специалистом.

А еще оберегом от неприятностей на дороге может стать ключ от машины. Нужно лишь дополнить его особой деталью. Из суровой нитки крючком свяжите 13-сантиметровую цепочку, просуньте ее через кольцо ключа, а концы свяжите. Такой талисман убережет водителя от невнимательности и рассеянности и, конечно же, от дорожно-транспортных происшествий.

Молитвы в дорогу

В православии покровителями путников считаются ангелы-хранители и Николай Чудотворец. К каждому из них можно обратиться со своей молитвой.

Святитель Николаи Чудотворец – один из самых почитаемых православных святых – неспроста считается покровителем путников. Известны предания о том, как он спасал тонущих людей и силой молитвы усмирял бури. Водители, моряки и просто путешествующие молятся ему о том, чтобы избежать опасностей в дороге. Существует несколько молитв, с которыми можно обратиться к Святому, вот одна из них:

«О, всехвальный, великий чудотворче, святителю Христов, отче Николае! Молим тя, буди надежда всех христиан, верных защитель, алчущих кормитель, плачущих веселие, болящих врач, по морю плавающих управитель, убогих и сирых питатель и всем скорый помощник и покровитель, да мирное зде поживем житие и да сподобимся видети славу избранных Божиих на небеси, и с ними непрестанно воспевати единаго в Троице поколоняемого Бога во веки веков. Аминь»

Помолитесь перед дорогой и своему Ангелу-Хранителю: «Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небесе данный, прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь».

Не помешает и молитва святому, имя которого вы носите. Она звучит так:

«Моли Бога о мне, святый угодниче Божии (имя), яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей».

Подсказки свыше

О возможных проблемах в пути нас могут предупреждать те или иные сигналы, знаки, ситуации. Если по дороге в аэропорт (на вокзал) или просто при выходе из дома вы встретили похоронную процессию, знайте – это верный знак того, что поездка должна быть отложена минимум на день.

Если вы отправляетесь в путешествие на автомобиле, будьте предельно внимательны. Авария, поломка или какая-то другая, пусть даже мелкая дорожная неприятность, случившаяся с вами в самом начале пути, может быть предупреждением о том, что дорога окажется не из легких. В этом случае вам тоже стоит отложить поездку на сутки.

Если прервать путешествие невозможно, омойтесь под прохладным душем, смените одежду и прочите любую из дорожных молитв.

И последнее. Поездку лучше отменить или перенести если...

  • перед поездкой вам приснился сон, в котором вы увидели тигра или другого хищника;
  • выйдя из дома, вы встретили человека с грузом на плечах;
  • вам перешла дорогу хромая собака.

Магические советы

Зима и начало весны - самое опасное время для автомобилиста. Чтобы неприятности на дороге обходили вас стороной, а поломок и аварий было как можно меньше, воспользуйтесь нашими магическими советами.

  • Пристегните большую булавку к водительскому сиденью, рядом с коробкой переключения скоростей. Она должна находиться здесь постоянно.
  • Под коврик положите небольшой осколок зеленого бутылочного стекла с нацарапанной буквой «у», что значит «удача».
  • Никогда не садитесь за руль во всем новом. Хотя бы одна вещь должна быть уже ношеной.
  • Перед тем как завести двигатель, подержите ключ от машины между ладонями и мысленно попросите его помогать вам в дороге и оберегать от неприятностей.
  • Беритесь за руль сначала левой, а уж потом и правой рукой, но ни в коем случае не наоборот.

КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, ГОЛУБОЙ…

Психологи утверждают, что лучше всего за рулем чувствуют себя именно те водители, которые выбирали машину лично для себя. Это касается даже цвета авто. Ведь именно цвет характеризует темперамент человека. Белый предпочитают щедрые и неподкупные, черный - основательные и уверенные в себе, зеленый - любители комфорта и покоя, салатный - мягкие и раскрепощенные дамы, владелец синего авто занят поисками смысла жизни (хотя, по другой версии, на синих машинках ездят зануды). К желтому тянет оптимистов, стремящихся в движении обрести свободу, оранжевый предпочитают романтики, красный - «моторы», бордо - страстные и требовательные, фиолетовый - демонические личности, бирюзовый - мечтатели и индивидуалисты, серебристый - счастливые, гармоничные, уверенные в себе люди.  

Валентина Короткова

Интересно почитать