22 сентября 2018 – Осеннее равноденствие: день силы для привлечения любви

22 сентября – это уникальная дата, называемая осенним равноденствием. Ежегодно происходит астрономическое явление, когда день сравнивается по продолжительности с ночью. После этого ночь увеличивается, а день становится короче, погода начинает портиться, холодает, а значит, приближается зима.

В день осеннего равноденствия на Землю устремляются мощные энергетические потоки, за счет чего у каждого есть возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону благодаря проверенным веками обрядам и ритуалам. Люди еще в древние времена научились использовать энергию внешнего мира для улучшения своего благополучия, избавления от проблем и преображения. Многие из древнеславянских традиций дошли и до наших дней.

Чтобы семья процветала

Для этого ритуала возьмите яблоки из нового урожая, желательно из собственного сада. Их должно быть столько, сколько членов в семье. Раздайте всем родным, чтобы они какое-то время подержали плоды в руках. Потом соберите и сложите на блюдо, в вазочку либо в корзинку.

Ближе к полуночи зажгите возле яблок церковную свечу. Внимательно смотрите на ее пламя и мысленно перечислите имена всех домочадцев. После этого прочитайте заговор: «Наливные яблочки, согретые солнышком, выросшие силою земли, собранные осенью и год завершившие. Пусть каждое яблоко невзгоды и проблемы заберет, а силу и процветание в семью принесет. Будет всем нам (снова перечислить имена членов семьи) сопутствовать удача и везение, а беды стороной нас обойдут».

Утром все домочадцы должны скушать по заговоренному яблоку. А их остатки необходимо отнести и закопать подальше от жилища, чтобы никакие несчастья, проблемы, злые люди не имели доступа в ваш дом.

Чтобы привлечь благополучие

Еще один очень сильный обряд проводится у открытого водоема, с собой надо взять монетку, чистый лист бумаги и карандаш.

Расположитесь на берегу реки или пруда, напишите на листок все тревожащие вас проблемы. Записку положите на водную гладь и произнесите заговор: «Все проблемы свои отдаю воде, пусть они уплывают, и все беды исчезают». Когда листок поплывет, надо зачерпнуть воды, и умыть лицо. Затем кинуть в водоем монету и сказать: «Бескорыстная плата за добро. Умываюсь водою чистою. Как только монета дна коснется, так в мою жизнь процветание вернется».

Чтобы привлечь любовь

На осеннее равноденствие особенной силой обладает любовная энергия. Этот день на Руси считался удачным для свадеб и примирения со своими вторыми половинками.

Незамужние девушки в ночь на 22 сентября клали на кровать вторую подушку и, ложась спать, приговаривали: «Приди ко мне, мой суженый».

А еще собирали веточки с ореха, клали их на блюдце, поджигали, и пока горят, мысленно мечтали о скором замужестве. Вечером, когда стемнеет, выходили на улицу и развеивали пепел.

Чтобы защитить дом от сглаза

По народным поверьям в этот день особенно сильны ягоды рябины. Надо 22 сентября сорвать рябиновые грозди и развесить по всему дому, это убережет жилище и семью от сглаза, порчи, недобрых людей.

Что еще сделать в этот день?

Важно знать, что день осеннего равноденствия наиболее удачен для проведения переговоров и для примирения с теми, с кем находитесь в ссоре.

А чтобы проводить все обряды на преображение жизни, надо сначала расстаться с прошлым периодом, в котором были проблемы и невзгоды. Поэтому с утра хозяйки затевали генеральную уборку жилища, сжигали все старые ненужные вещи, и только потом принимались за ритуалы.

Чтобы привлечь материальное благосостояние, пекут круглые пироги с капустной или яблочной начинкой. Если тесто хорошо поднялось, и выпечка не подгорела, значит, год будет удачным в финансовом плане.

Читаем также:

Источник

Интересно почитать